Hier finden Sie Informationen über die Anfahrt zum BDLI sowie Ansprechpartner aus allen Abteilungen.

ANFAHRT


Vom Flughafen Tegel:  (Fahrtzeit ca. 30 Minuten) 
Bus 128: in Richtung Osloer Straße bis zum U-Bahnhof 
Kurt-Schumacher-Platz dort umsteigen in die U-Bahnlinie 6  in Richtung Alt-Mariendorf bis U-Bahnhof Stadtmitte.

Mit dem Auto:
Die Friedrichstraße unterliegt der Parkraumnutzung und das Parken ist gebührenpflichtig. Bitte nutzen Sie die nahegelegenen Contipark Parkgaragen GmbH in der Taubenstraße 14, 10117 Berlin. Weitere Informationen finden Sie hier.

Ansprechpartner:

Wir möchten, dass Ihre Fragen direkt und schnell beantwortet werden. Ordnen Sie Ihre Frage daher bitte einer der nachfolgenden Rubriken zu.

Luftfahrt
Leitung: Dr. Stefan Berndes
E-Mail: luftfahrt@bdli.de

Zulieferer
Leitung: Dr. Stefan Berndes
E-Mail: zulieferer@bdli.de

Raumfahrt
Leitung: N. Thalhofer                        
E-Mail: raumfahrt@bdli.de

Verteidigung
Leitung: S. Schwarzer
E-Mail: verteidigung@bdli.de

Messen
Leitung: Mirja Schüller
E-Mail: messen@bdli.de

Kommunikation
Leitung: Cornelia von Ammon
E-Mail: pressestelle@bdli.de

Mitgliederverwaltung
Kontakt: Andrea Schneider
Telefon: +49 30 206140-41
E-Mail: mitglieder@bdli.de

Sonstiges
Telefon: +49 30 206140-0
Fax: +49 30 206140-90
E-Mail: kontakt@bdli.de